Кулинарный поединок

 

Что может быть вкуснее домашних сладких пирожков? Возможность приготовить их представилась маленьким поварятам – получателям социальных услуг отделения социального сопровождения и социальной реабилитации инвалидов ОГБУСО «КЦСОН г. Братска и Братского района» под руководством специалиста по социальной работе Сауниной Елены Владимировны.

«Кулинарный поединок» прошел между двумя семьями. В этом занятии приняли участие и дети, и их родители. Это очень значимо и важно. Поварское мероприятие прошло в виде занимательной программы. Все началось с создания комфортной атмосферы и просмотра познавательной презентации.

Самым интересным этапом стала работа с тестом. Дети самостоятельно его нарезали на порции для пирожков. Делали кружочки из теста и положили начинку - яблочное повидло. Соединяли края и выложили швом вниз на разделочную доску на небольшом расстоянии друг от друга. Пока готовились пирожки, звучала весёлая детская музыка. Юные поварята старались изо всех сил и получили массу ярких впечатлений от мероприятия! После подведения итогов выяснилось, что победила дружба.

Проводить такие кулинарные поединки между получателями социальных услуг необходимо сделать доброй традицией. В соревновательном процессе у детей расширяются представления об окружающем мире, формируются навыки коллективного труда и доброжелательного отношения друг к другу.

Завершили мероприятие чаепитием. Довольные и счастливые получатели социальных услуг общались и делились своими впечатлениями. Атмосфера царила благоприятная, а все участники получили заряд позитива и хорошего настроения.

 

 

НАЗАД  |  НАВЕРХ