Посещение выставки «Душа Сибири»

 

В рамках проведения декады инвалидов, специалисты отделения социального сопровождения и социальной реабилитации инвалидов ОГБУСО «КЦСОН г. Братска и Братского района» организовали посещение выставки в Художественно выставочном зале г. Братска для людей с инвалидностью, где были представлены работы нашего земляка Гелия Александровича Мамилова «Душа Сибири». Посетители с интересом познакомились с многогранным творчеством Гелия Александровича. Большую заинтересованность вызвали работы разных периодов творчества Г. Мамилова: линогравюры, чеканки, когда-то украшавшие интерьеры общественных мест города Братска, акварели, монотипии. Особенно заинтересовала техника высокой печати – линогравюра – это способ гравирования на линолеуме, который использовал в своих работах художник. Серия линогравюр принесла Гелию Мамилову большую известность.

Всё, что создавал художник, было посвящено Братску, Сибири, Ангаре, Байкалу. На этой познавательной выставке граждане смогли задать интересующие их вопросы, касающиеся автобиографии художника и его творчества.

Особенное внимание было уделено изделиям из керамики супруги Гелия Александровича - Татьяны Михайловны Мамиловой. Зрители остались под впечатлением от ваз, блюд, скульптурных композиций с образами сибирских животных и птиц, рыбаков и охотников, растений и, конечно, с любимым городом. По завершению знакомства с экспозициями, граждане отметили высокий профессионализм мастера и его супруги.

Декада инвалидов продолжается, и отделение социального сопровождения и социальной реабилитации инвалидов выражает огромную благодарность заведующей филиала Художественно выставочного зала Белецкой Елене Владимировне за возможность окунуться в мир искусства, теплоту сердец и неравнодушие к гражданам с ограниченными возможностями здоровья.

 

   

 

НАЗАД  |  НАВЕРХ