Ароматный символ Нового года

 

Новый год – самый любимый и долгожданный праздник как детей, так и взрослых. Его все с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы не остались в стороне.

В отделении социального сопровождения и социальной реабилитации инвалидов ОГБУСО «КЦСОН г. Братска и Братского района» продолжает реализоваться проект «Вкусные фантазии» под руководством специалиста по социальной работе Сауниной Елены Владимировны, в рамки которого входит совершенствование возможностей в области кулинарии и проектной деятельности получателей социальных услуг.

Невозможно представить Новый год и Рождество без расписных пряников где все пространство наполняется ароматами пряностей и меда. Поэтому выбор пришелся на выпекание этого лакомства.

Получатели социальных услуг отделения, а это и взрослые и дети, с большим удовольствием приняли активное участие. Использовали красивые формы и задумки. Особенно понравилось им украшать пряники глазурью. Много информации узнали о пряностях. Сколько и какие пряности можно добавить, чтобы получился незабываемый вкус. Пусть у них не очень получалось, но зато сколько радости и счастья было в их глазах, что они сами смогли это сделать и принять участие в приближении Нового года. После приготовления пряников каждый лакомился и наслаждался изумительным вкусом, а также упаковывал подарки с пожеланиями для своих близких.

Такими медово-имбирными пряниками можно дополнить новогодний праздничный стол и украсить елку.

 

       

 

НАЗАД  |  НАВЕРХ