Квест-игра «Путешествие в страну здоровья»

 

Проводить совместные мероприятия ОГБУСО «КЦСОН г. Братска и Братского района» с «Всероссийским Обществом Инвалидов» стало доброй традицией. В декаду инвалидов на предложение специалиста по социальной работе Сауниной Елены Владимировна поиграть в квест-игру под называнием «Путешествие в страну здоровья» откликнулись не только получатели социальных услуг отделения социального сопровождения и социальной реабилитации инвалидов, но и участники всероссийского общества инвалидов.

Квест – это возможность проявить смекалку и логическое мышление, продемонстрировать свои таланты и получить море положительных впечатлений. В игре приняло участие две команды. Для участников были разработаны маршрутные листы, карточки – задания, таблички на двери кабинетов с названиями станций: Музыка, Здоровье, Танец и Библиотека. Обе команды проявили свою эрудицию, чтобы определить свою «станцию». Такое мероприятие вызвало живой отклик и горячие эмоции в сердцах участников квеста. Улыбка не сходила с лиц взрослых и детей. Все старались принять активное участие и действовали сплоченно. Как известно сплоченность команды учит людей эффективно взаимодействовать, помогать друг другу и учиться избегать конфликтных ситуаций.

В завершение мероприятия, довольные и счастливые участники игры общались и делились своими впечатлениями за чашкой ароматного чая. В этот день царила благоприятная и радушная атмосфера.

 

 

НАЗАД  |  НАВЕРХ