Жить активно – это стильно, позитивно!

 

Всемирный день здоровья – это день для каждого, кто заботится о здоровом теле и крепком духе.

ОГБУСО «КЦСОН г. Братска и Братского района» совместно с «Всероссийским обществом инвалидов» 7 апреля 2023г. провели мероприятие посвященное Всемирному дню здоровья, которое состоялось на территории «Всероссийского Общества Инвалидов» Падунского и Правобережного округов г. Братска. На мероприятие присутствовало 15 человек, это граждане пожилого возраста и инвалиды, в том числе с ментальными нарушениями.

Начали мероприятие с флэшмоба, девизом которого «Здоровье в порядке, спасибо зарядке». Специалист по социальной работе отделения социального сопровождения и социальной реабилитации инвалидов Саунина Елена Владимировна рассказала об истории появления этого дня. Провела беседу на тему: «Стрессоустойчивость». Были показаны несколько приёмов быстрого снятия стресса. Все старались запомнить и повторить.

Самым веселым конкурсом стали танцы. Было смешно и интересно наблюдать, как вспоминались танцевальные движения. Улыбка не сходила с лиц участников.

Завершили мероприятие чаепитием. Довольные и счастливые участники мероприятия общались и делились своими впечатлениями. Атмосфера царила благоприятная и все присутствующие получили заряд бодрости, позитива и хорошего настроения.

 

   

 

НАЗАД  |  НАВЕРХ