Мир победил!

 

День Победы один из почитаемых праздников в нашей стране. Одновременно этот праздник остается как радостным, так и трагическим. Мы помним и гордимся, какой ценой досталась Победа. Никогда не исчезнет из нашей памяти гордость за Великую Победу.

В преддверии празднования 78-й годовщины Дня Великой Победы ОГБУСО «КЦСОН г. Братска и Братского района» совместно с МАУ ДО «Дворец детского юношеского творчества им. Е.А. Евтушенко» МО г. Братска 02 мая 2023 г. прошла квест-игра «Помним, гордимся, не подведём» с детьми-инвалидами.

Квест-игра была направлена на формирование знаний о Великой Отечественной Войне, на воспитание и укрепление патриотических качеств и чувств гордости за нашу страну.

Под звуки песен военных лет дети и их родители принимали активное участие в конкурсах где оказывали первую медицинскую помощь раненым, разгадывали «шифровку», одевались в военную форму и проходили «Строевую подготовку», играли в дартс, рассматривали погоны и отгадывали к какому роду войск они принадлежат, а также дописывали недостающие слова в замечательной песне «Катюша», а потом её пели. Итогом праздничного мероприятия стала общая фотография всех участников.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

 

   

 

НАЗАД  |  НАВЕРХ