Мы помним и гордимся!

 

День Победы один из почитаемых праздников в нашей стране. Одновременно этот праздник остается как радостным, так и трагическим. Мы помним и гордимся , какой ценой досталась Победа. Никогда не исчезнет из нашей памяти гордость за Великую Победу.

В преддверии празднования в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Братска и Братского района» прошли мероприятия, посвященные 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Были организованы на дому поздравления для ветеранов совместно с ребятами дошкольного и школьного возраста. Ребята вручали подготовленные открытки своими руками, пели песни, рассказывали стихи о войне, сотрудниками центра были вручены подарки и цветы. Много теплых слов благодарностей, пожеланий и поздравлений прозвучало в адрес наших победителей.

Социальными работниками с получателями социальных услуг проведены мастер – классы по изготовлению праздничных открыток в технике оригами, оформлены «Окна Победы», организованы сопровождения ветеранов на торжественные церемонии, возложение венков, цветов к памятникам и обелискам.

Совместно с Всероссийским обществом инвалидов Падунского и Правобережного районов прошло праздничное мероприятие «К подвигу героев песней прикоснись». Помнить песни военных лет и их авторов необходимо, в них наша история, чем дальше от нас уходят фронтовые года, тем дороже становится память того времени.

В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов была оформлена тематическая выставка книжного уголка «Они сражались за Родину», где были представлены современные, исторические книги о Великой Отечественной войне. Выставка вызвала большой интерес у посетителей. Накануне Дня Победы получатели социальных услуг просмотрели художественный фильм «А зори здесь тихие…», новой экранизации 2015 года. Они почувствовали дыхание Великой Отечественной войны, каждый пропускал через сердце все эмоции, затаив дыхание. После просмотра фильма зрители в непринуждённой обстановке пообщались и поделились своими впечатлениями.

Накануне Дня Победы получатели социальных услуг просмотрели художественный фильм «А зори здесь тихие…», новой экранизации 2015 года. Они почувствовали дыхание Великой Отечественной войны, каждый пропускал через сердце все эмоции, затаив дыхание. После просмотра фильма зрители в непринуждённой обстановке пообщались и поделились своими впечатлениями.

Остались в прошлом славный пройденный путь, с честью заслуженные боевые и трудовые награды, но жива в сердце память о тяжелых трудовых буднях и ратных сражениях в сердце каждого ветерана. Пожелания в эти дни ветеранам, прежде всего, крепкого здоровья, хорошего настроения, мы благодарим за подвиги, совершенные в страшные военные годы. «Спасибо, дорогие ветераны! Спасибо за нашу жизнь, за жизни наших детей! Спасибо Вам за Ваш подвиг!».

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

 

   

 

НАЗАД  |  НАВЕРХ